.... отменный отдых

.... Камчатка - удивительная страна ....

Эссо ....


домой
О фирме
Туры на Камчатку
Рыбалка
Охота
Конный тур
Горнолыжные базы
Эксклюзив
Рассказы
О Камчатке
Рассказы о рыбалке
Охотничьи истории
Ссылки
Сотрудничество
Задайте ваш вопрос или отправьте заказ на участие в туре Добавьте в Избранное туры на Камчатку Карта сайта туры на Камчатку

 

 

 


Эссо - необычная Камчатка

Эссо - другая Камчатка
Вертолет на площадке в Эссо,
на заднем плане низовой лесной пожар.

Эссо по-эвенски означает “лиственница”, что хорошо отражает характер здешней растительности. Глубокая, с лесистыми склонами долина, подымающиеся за ней скалистые вершины и гребни Козыревского хребта, шумные, быстрые реки придают окрестностям Эссо своеобразную живописность. К этому следует добавить сухой, горный климат и горячие источники. Быстринский район называют камчатской Швейцарией, и это название соответствует как нельзя лучше этому прекрасному природному уголку. Естественные выходы горячей воды в Эссо не слишком обильны, но под самым селом был обнаружен подземный гидротермальный бассейн, и теперь горячая вода поступает на поверхность. Вода отапливает теплицы и все дома, а также подогревает купальный бассейн, который по своим размерам является, пожалуй, самым большим на Камчатке, и который с каждым годом привлекает все больше туристов.
Ичинский вулкан является основной достопримечательностью района. Расположен он в 80 км к югу от Эссо. Путь к нему, к окружающим его ягельным пастбищам в течении тысячелетий был хорошо проторен кочевниками- оленеводами, а в наше время по нему идут табуны совхозных оленей, экспедиции и туристы.
прочитать про Камчатку дальше на сайте виртуальных путешествий